ENG
74 Челябинская область

Овакимян Алексей Дмитриевич

Овакимян Алексей Дмитриевич

директор по развитию Аудиторско-консалтинговой группы «Авуар», председатель ревизионной комиссии ЧРОО СПП, член правления ЮУТПП

Кандидат экономических наук

В 1991 г. окончил Южно-Уральский политехникум, специальность «Эксплуатация станков с числовым программным управлением», затем окончил Южно-Уральский Государственный Университет, специальность «Экономист-менеджер».

С 1996 по 2002 гг. работал помощником начальника, а затем начальником Организационно-инспекторского отдела(штаба) в Управлении Федеральной службы налоговой полиции по Челябинской области. В 2002 г. - начальник Сводного отдела экономического анализа, прогнозирования и регулирования Комитета по экономике Челябинской области. С 2002 по 2003 гг. - начальник Центра поддержки предпринимательства Комитета по экономике Челябинской области. С 2004 по 2005 гг. - исполнительный директор ООО «Корпорация Символ-Строй Инвест». С 2011 по 2012 гг. - заместитель Губернатора Челябинской области по инвестиционным, имущественным и правовым вопросам.

С 2004 по 2011 гг. А. Д. Овакимян возглавлял Группу компаний «ГК «АВУАР», специализирующуюся на оказании аудиторско-консалтинговых услуг, с 2012 г. является директором по развитию Аудиторско-консалтинговой группы «Авуар». А. Д. Овакимян ведет широкую общественную деятельность, являясь председателем Совета Уральского филиала Аудиторской палаты России, внештатным советником Аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, руководителем территориальной приёмной в г. Озерске Челябинской области, членом Челябинской региональной общественной организации «Союз промышленников и предпринимателей», членом правления Торгово-промышленной палаты РФ, председателем Общественного Совета при Главном контрольно-ревизионном управлении Правительства Челябинской области, выступает экспертом законопроектов.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата