ENG

Управление приглашает к участию в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики налоговых органов Челябинской области

Дата публикации: 23.11.2020 08:03

Мероприятие проводится в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Публичные обсуждения состоятся 7 декабря 2020 года в 14:00 в формате вебинара, на котором запланировано рассмотрение вопросов:

1. Отмена ЕНВД с 1 января 2021 года. Возможности перехода на иные системы налогообложения.

2. Новые формы документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации. Недействующие индивидуальные предприниматели: порядок исключения из ЕГРИП, последствия прекращения деятельности в административном порядке.

3. Переход с 1 января 2021 года на систему казначейского обслуживания поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в системе казначейских платежей.

4. Исчисление налоговыми органами транспортного и земельного налогов юридическим лицам за налоговые периоды с 2020 года. Централизованное представление налоговой декларации по налогу на имущество организации в 2021 году.

5. Мораторий на проведение проверок соблюдения требований законодательства о применении ККТ. Изменения в порядке применения ККТ индивидуальными предпринимателями, применяющими специальные режимы налогообложения.

Вопросы к обсуждению указанных тем принимаются до 02.12.2020 по электронной почте knd.r7400@nalog.ru.

Регистрация и участие по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/knd071220