ENG

Будущие экономисты отправились на экскурсию в налоговую инспекцию Калининского района г. Челябинска

Дата публикации: 18.05.2019 13:47

Познавательную экскурсию для студентов 3 курса  высшего образовательного учреждения, обучающихся на экономической специальности провели специалисты   ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска.

Сотрудники инспекции познакомили студентов с основами современной налоговой системы, рассказали об основных функциях налогового органа, специфике работы каждого структурного подразделения, проинформировали о порядке исчисления и уплаты имущественных налогов граждан и порядке декларирования доходов.

Специалисты отдела работы с налогоплательщиками продемонстрировали гостям возможности сервиса «Личный кабинет для физических лиц». Электронная услуга  позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных платежей, отслеживать статус камеральной проверки деклараций по форме 3-НДФЛ, заполнить декларацию о доходах  в электронном виде и отправить ее в инспекцию по месту жительства. 

Начальник налоговой инспекции В. И. Глобина рассказала будущим выпускникам о государственной гражданской службе в налоговых органах,  о предъявляемых к нему требованиях.

Подобные мероприятия формируют интерес молодого поколения к истории развития налоговой системы и положительное отношение к налоговой политике страны.

По окончании экскурсии, юные гости поблагодарили сотрудников инспекции за увлекательное мероприятие.