ENG

В Челябинске малый и средний бизнес регулярно получает информационную поддержку от налоговых органов

Дата публикации: 05.04.2016 07:00 (архив)

В здании Администрации Курчатовского района состоялся семинар для индивидуальных предпринимателей и организаций.

В мероприятии приняли участие сотрудники ИФНС России по Курчатовскому району г. Челябинска и Управления пенсионного фонда.

Налоговики рассказали об изменениях в законодательстве, касающихся налогообложения при применении специальных налоговых режимов и об обязанности работодателей представлять в налоговый орган ежеквартальный отчет по форме 6-НДФЛ. Представителям малого и среднего предпринимательства напомнили о возможности воспользоваться налоговыми преференциями. В частности, о применении нулевой налоговой ставки для южноуральцев, желающих открыть собственное дело, работающих не только в научной, производственной или социальной сферах, но и предоставляющих бытовые услуги населению.

Специалисты районной Администрации разъяснили условия получения государственных субсидий.

Участников обсуждения заинтересовала весьма актуальная для них информация о возможностях онлайн-сервисов: «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Создай свой бизнес». Слушателям сообщили о новом способе представления документов на государственную регистрацию посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, а также сервиса на сайте ФНС России «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».