ENG

Объем поступлений в бюджет от налогоплательщиков Курчатовского района г. Челябинска вырос на 20 процентов

Дата публикации: 02.09.2016 09:00 (архив)

Об этом на совещании по итогам работы за 1 полугодие 2016 года в Администрации Курчатовского района г. Челябинска сообщила начальник ИФНС России по Курчатовскому району г. Челябинска Н. А. Сорокина.

«По итогам первого полугодия мобилизовано в бюджеты всех уровней 4 189 млн. рублей, что почти на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года, поступления в бюджет района составил почти 6% от этой суммы», - отметила Нина Александровна.

Она также напомнила присутствующим о том, что до 1 декабря текущего года необходимо уплатить имущественные налоги. Представитель налоговой службы перечислила участникам заседания преимущества Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С его помощью можно вовремя заплатить имущественные налоги в онлайн – режиме или распечатать квитанции для уплаты в кассах и терминалах самообслуживания кредитных организаций.

Электронная услуга содержит актуальную информацию об имуществе, облагаемом налогами, о предоставленных льготах, об уплаченных налогах и просроченной задолженности по ним. Доступ к «Личному кабинету» имеют также авторизованные пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг.