ENG

Челябинские студенты узнали о работе налоговых органов

Дата публикации: 03.03.2019 12:44

Сотрудники ИФНС России по Курчатовскому району г. Челябинска организовали экскурсию для студентов первого курса колледжа, обучающихся по  специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Начальник инспекции Н. А. Сорокина познакомила гостей со структурой налоговой инспекции, рассказала о правах и обязанностях налогоплательщиков и налоговых органов, о структуре поступления налогов в бюджетную систему Российской Федерации и Челябинской области, перечислила системы налогообложения, применяемые индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками О. И. Зиняхина показали операционный зал – визитную карточку инспекции и познакомили с электронными услугами ФНС России.  Кроме возможностей сервиса «Личный кабинет для физических лиц» ребята узнали о том, что, не посещая налоговую инспекцию, можно получить ИНН, направить интернет-обращение, записаться на прием в инспекцию, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.

По окончании мероприятия, экскурсанты поблагодарили сотрудников инспекции за познавательное мероприятие.