ENG

Челябинские налоговики провели семинар для представителей бизнес - структур

Дата публикации: 18.12.2018 06:54

Сотрудники ИФНС России по Курчатовскому району г. Челябинска организовали мероприятие для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Налоговики подробно рассказали о порядке начисления и уплаты налогов при применении упрощенной системы налогообложения и ЕНВД,  правилах заполнения платежных поручений, а также о типичных ошибках, допускаемых при оформлении документов и электронном документообороте.

Начальник камерального отдела Н.А. Лямпарская разъяснила правила перехода с 1 июля 2019 года на новую контрольно-кассовую технику организаций и предпринимателей, осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов, применяющих ЕНВД, патентную систему налогообложения, а также предоставляющих услуги общественного питания при наличии наемных работников.  

Наталия Александровна также обратила внимание на предусмотренную законодателем возможность   уменьшить  налог в размере, не превышающем 18 тысяч рублей на одну единицу контрольно-кассовой техники.

Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Л.Ю. Пономарева продемонстрировала работу сервисов «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя», «Личный кабинет для физических лиц».

В завершении встречи она  напомнила гостям об уже истекшем сроке уплаты имущественных налогов. Узнать о наличии просроченной задолженности и оплатить ее теперь можно с помощью сервисов «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» на сайте ФНС России, а также на Портале государственных и муниципальных услуг.