ENG

В Челябинске будущим абитуриентам рассказали о налогах

Дата публикации: 13.02.2016 06:00 (архив)

Урок налоговой грамотности для старшеклассников средней образовательной школы №15 был проведен специалистами ИФНС России по Советскому району г.Челябинска.

Ребята узнали об истории налоговых органов, о структуре современной налоговой системы России, познакомились с официальным сайтом Федеральной налоговой службы. Учащимся продемонстрировали онлайн-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнать ИНН», «Создай свой бизнес». Особое внимание налоговики уделили вопросу уплаты имущественных налогов, ведь они являются одним из основных источников формирования доходов местного бюджета.

Будущих студентов заинтересовала тема получения налоговых вычетов за обучение. В конце урока ребятам вручили информационные материалы, а учителя отметили важность таких встреч, которые по их мнению были интересными и содержательными.

В инспекции уверены, что воспитывать законопослушных налогоплательщиков нужно с детства, поэтому и в дальнейшем планируют проведение разъяснительных мероприятий со школьниками и студентами.