ENG

В Челябинске на семинаре налоговики рассказали предпринимателям об особенностях перехода с ЕНВД при реализации маркированных товаров

Дата публикации: 12.12.2019 08:56

Сотрудники ИФНС России по Советскому району г. Челябинска организовали семинар с представителями одного из удостоверяющих центров. На мероприятии, посвященном  обмену данными с информационной системой глобальной маркировки товаров и особенностям перехода с единого налога на вмененный доход, присутствовало более 20 граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Н.В. Сысуев, заместитель начальника отдела камеральных проверок инспекции, рассказал о категориях налогоплательщиков, обязанных перейти на иной режим налогообложения вместо ЕНВД и патентной системы, об особенностях применения контрольно-кассовой техники налогоплательщиками, реализующими продукцию, подлежащую маркировке, а также условиях и преимуществах специального налогового режима «Упрощенная система налогообложения».

Представители удостоверяющего центра обсудили с налогоплательщиками проблемы маркировки изготовленной продукции средствами идентификации, остатков продукции, а также соблюдение порядка передачи товара, находящегося в обороте между участниками.

Д.А. Киров, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками инспекции, в рамках информационной кампании «Новый год без долгов», сообщил о возможностях электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и о способах оплаты имущественных налогов.

По завершении мероприятия, присутствующие задали экспертам интересующие их вопросы, получив подробные разъяснения.