ENG

Встречи налоговиков с трудовыми коллективами делают жизнь челябинцев комфортнее

Дата публикации: 16.09.2016 08:00 (архив)

Сотрудники ИФНС России по Калининскому и Центральному районам г. Челябинска посетили региональный комитет по имуществу и городской медицинский центр.

От налоговых инспекторов участники встречи узнали, как самостоятельно без визита в инспекцию, получить актуальную информацию, воспользовавшись онлайн сервисами на сайте ФНС России. Специалисты рассказали, что с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно подать декларацию о доходах, направить заявление на возврат налогов. Для этого налоговая служба бесплатно предоставит ключ усиленной неквалифицированной подписи в разделе «Профиль». Сервис отразит информацию об имуществе, облагаемом налогами, о предоставленных льготах, об уплаченных налогах и просроченной задолженности по ним. Есть возможность не только оперативно получить налоговые уведомления и вывести на печать квитанции для уплаты налогов, но и контролировать статус камеральной проверки деклараций о доходах.

Присутствующие отметили, что подобные мероприятия значительно экономят время граждан и повышают их налоговую грамотность.

По итогам встречи более 150 участников получили доступ к Интернет – сервису ФНС России, а также буклеты с полезной информацией.