ENG

Челябинцы оценили работу мобильных групп налоговой службы

Дата публикации: 09.02.2018 09:44

Сотрудники ИФНС России по Центральному району г. Челябинска организовали мобильную группу для информирования граждан в одной из общественных организаций регионального уровня.

Во время обучающего мероприятия специалисты инспекции подробно разъяснили, как заполнить декларацию по налогу на доходы (3-НДФЛ) и вернуть налог, а также продемонстрировали возможности онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Главный специалист-эксперт отдела работы с налогоплательщиками Екатерина Бохан показала, как корректно подготовить отчет о доходах, используя Личный кабинет и получить неквалифицированную электронную подпись.

«Электронная услуга предоставляет возможность прикрепить и направить вложения сопроводительных документов, прилагаемых к декларации. Сделать это можно во вкладке «Отправка декларации в электронном виде» по окончании всех этапов формирования документа. Допустимый объем составляет 3 Мб. Такое ограничение обусловлено пропускной способностью каналов связи».

В завершении семинара, налогоплательщики смогли в оперативном порядке услышать ответы на интересующие вопросы, получить практическую помощь квалифицированного специалиста в заполнении налоговых деклараций на сайте ФНС России.