ENG

Членов общественной организации инвалидов проинформировали об условиях двухлетней амнистии по имущественным налогам

Дата публикации: 08.04.2016 07:00 (архив)

Сотрудники ИФНС по Центральному району г. Челябинска организовали выезд мобильной группы в Челябинское региональное отделение "Всероссийское общество глухих".

Налоговики рассказали об изменениях в исчислении имущественных налогов за 2015 год, уплатить которые нужно будет до 1 декабря текущего года.

Присутствующие узнали о появлении в 2015 году новой обязанности налогоплательщиков – сообщать о наличии объектов недвижимого имущества и транспортных средствах, по которым никогда ранее не поступали налоговые уведомления и не уплачивались налоги. Проинформировать об этом инспекцию необходимо один раз до 31 декабря 2016 года, ведь с 1 января 2017 года в отношении таких вновь выявленных объектов налог будет исчислен не за один, а за три предшествующих года. «Кроме того, для физических лиц, умолчавших о наличии таких объектов, предусмотрены налоговые санкции в размере 20% от суммы неуплаченного налога. Если сведения о наличии неучтенных объектов будут представлены в течение нынешнего года, граждане смогут воспользоваться «двухлетней амнистией», - уточнили специалисты налогового ведомства.