ENG

Налоговики Челябинска рассказали сотрудникам молодежного центра о возможностях сайта ФНС России

Дата публикации: 11.07.2016 09:00 (архив)

Мобильная группа ИФНС России по Центральному району г. Челябинска встретилась с коллективом ГБУ «Молодежный ресурсный центр».

Налоговики провели семинар, на котором сообщили коллективу центра, координирующему деятельность молодежи о возможностях онлайн – сервисов ФНС России.

Слушателей интересовал вопрос использования электронных услуг для уплаты исчисленного налога на доходы физических лиц. Специалисты налогового ведомства напомнили о том, что до 15 июля текущего года, южноуральцы обязаны самостоятельно уплатить начисленный, на основании представленных деклараций, налог. Все пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут сформировать квитанцию и произвести оплату через Интернет. Сформировать платежный документ и перечислить деньги в бюджет в режиме онлайн также можно с помощью электронного сервиса «Заплати налоги».

Налогоплательщики, получающие имущественный вычет, узнали о представлении декларации в режиме онлайн. Граждане имеют возможность воспользоваться программой «Декларация 2015», которая позволит автоматически сформировать документы. Услуга «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» также поможет заполнить и отправить декларацию в электронном виде без личного визита в налоговый орган. Для этого пользователям услуги в разделе «3-НДФЛ» необходимо использовать функцию «Заполнить/отправить декларацию онлайн».

Всем желающим были выданы регистрационные карты для подключения к Личному кабинету и информационный материал о порядке заполнения платежных поручений на уплату налогов.