ENG

В региональном министерстве культуры оценили преимущества «Личного кабинета» налоговой службы

Дата публикации: 05.09.2016 10:00 (архив)

Приближается срок уплаты имущественных налогов. Южноуральцы уже начали получать единые налоговые уведомления: в текущем году граждане обязаны до 1 декабря заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги.

С целью оперативного информирования налогоплательщиков сотрудники ИФНС России по Центральному району г. Челябинска посетили Министерство культуры Челябинской области и помогли разобраться его коллективу с возникающими вопросами. Живой интерес у участников встречи вызвали онлайн – сервисы на сайте ФНС России.

Присутствующие узнали, что «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» поможет, не посещая инспекцию, получить актуальную информацию об имуществе, облагаемом налогами, о предоставленных льготах, об уплаченных налогах и просроченной задолженности по ним. Электронная услуга предоставляет возможность получить налоговые уведомления и вывести на печать квитанции для уплаты налогов.

Оплатить налоги через Интернет с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно без комиссии.

Более 30 участников по итогам встречи получили доступ к Интернет – сервису ФНС России, а также буклеты с полезной информацией.