ENG

Челябинские налоговики помогли разобраться коллективу детской поликлиники с уплатой налогов через Интернет

Дата публикации: 08.11.2016 07:00 (архив)

Приближается срок уплаты имущественных налогов. Граждане обязаны до 1 декабря заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги.

С целью оперативного информирования налогоплательщиков специалисты ИФНС России по Центральному району г. Челябинска организовали выезд мобильной группы в детскую городскую поликлинику.

Во время мероприятия заинтересованность у участников встречи вызвали электронные сервисы, представленные на сайте ФНС России. Присутствующие получили возможность в режиме реального времени ознакомиться с функциями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Они узнали, что Личный кабинет поможет получить актуальную информацию об имуществе, облагаемом налогами, об уплаченных налогах и просроченной задолженности по ним, о предоставленных льготах. Онлайн - услуга предоставляет возможность получить налоговые уведомления и распечатать квитанции для уплаты налогов. Все это можно сделать, не посещая инспекцию.

Заплатить налоги без комиссии можно через Интернет с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

По итогам встречи около 30 участников получили доступ к Интернет – сервису ФНС России, а также буклеты с полезной информацией.