ENG

Единый регистрационный центр Челябинской области будет обслуживать всю территорию региона

Дата публикации: 09.01.2016 08:00 (архив)

С 2016 года принимать решения о государственной регистрации организаций и индивидуальных предпринимателей уполномочена только Межрайонная ИФНС России № 17 по Челябинской области.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Тракторозаводскому району с нового года осуществляет прием документов от заявителей из всех районов г. Челябинска. Она имеет обновленный зал для обслуживания, который рассчитан на большое количество посетителей, оснащен современной техникой и элементами навигации. Инспекция располагает вместительной парковкой, удобными подъездными путями и максимально доступна общественным транспортом из всех районов областного центра.

С прошлого года в ИФНС России по Тракторозаводскому району г. Челябинска уже дополнительно обслуживала по вопросам, связанным с регистрацией бизнеса, заявителей из Калининского района г. Челябинска и Межрайонной ИФНС России № 10 по Челябинской области (г. Копейск, Коркино, Еманжелинск и др.). Таким образом, с 2016 года к ним присоединились заявители еще из пяти районов Челябинска и Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области.

Единый регистрационный центр в регионе был создан в августе 2013 года на базе Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области (г. Магнитогорск).

Документы для государственной регистрации бизнеса можно представить и без личного визита в регистрирующий орган:

  • в форме электронных документов, подписанных электронной подписью;
  • почтой;
  • через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Представить документы в регистрирующий орган можно и через нотариуса.