ENG

Личный кабинет поможет правильно заполнить декларацию о доходах

Дата публикации: 29.02.2016 06:00 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области провели практический семинар для налогоплательщиков.

Присутствующим подробно разъяснили, как заполнить декларацию о доходах (форма 3-НДФЛ) в электронном виде и отправить ее в инспекцию по месту жительства без личного визита в налоговый орган. Для этого пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» в разделе «3-НДФЛ» достаточно воспользоваться услугой «Заполнить/отправить декларацию онлайн».

На компьютере общего доступа в операционном зале налоговики наглядно продемонстрировали посетителям процесс смены первичного пароля в Личном кабинете и показали, как заполнить декларацию о доходах за 2015год. Отправить документ через «Личный кабинет» можно, предварительно подписав ее неквалифицированной электронной подписью, которую налогоплательщик может бесплатно получить в разделе «Профиль».

Жители Металлургического района г. Челябинска также узнали, что после отправки в электронном виде подписанной декларации о доходах вместе с документами, подтверждающими ее данные, посещать инспекцию не требуется. Ход и результаты проверки будут доступны также в «Личном кабинете».

По окончании встречи слушатели отметили, что бесконтактный способ предоставления отчета о доходах является удобным и эффективным. Все желающие получили регистрационные карты для подключения к сервису.