ENG

Челябинских и златоустовских студентов познакомили с работой налоговой службы

Дата публикации: 03.12.2016 06:00 (архив)

Познавательные экскурсии для студентов местных образовательных учреждений, обучающихся на экономических специальностях, провели специалисты Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области, Межрайонной ИФНС России № 21 по Челябинской области и ИФНС России по Курчатовскому району г. Челябинска.

Экскурсантам показали операционный зал – визитную карточку инспекции, где ведется прием посетителей, и познакомили с системой распределения клиентских потоков.

Специалисты кратко рассказали гостям о системе сбора налогов в России в различные исторические периоды, начиная с древней Руси, о роли налогов в обществе и важности их своевременной уплаты.

Молодые люди узнали, как формируется бюджет и на какие цели он расходуется, кто такие юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели, какие санкции предусмотрены, если своевременно не закрыть свои налоговые обязательства.

 По окончании встречи был проведен урок налоговой грамотности, в ходе которого студенты получили знания о порядке предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов и ознакомились с электронными сервисами на сайте ФНС России.