ENG

Студенты медицинского колледжа посетили налоговую инспекцию

Дата публикации: 26.02.2017 08:00 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области организовали ознакомительную экскурсию для учащихся 1 курса Челябинского медицинского колледжа.

Знакомство с ведомством началось с посещения операционного зала, где ведется обслуживание. Главный государственный налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Т. П. Маркина показала рабочие места сотрудников и рассказала об основных функциях отделов, осуществляющих прием граждан.

Ребята узнали, как формируется бюджет и на какие цели он тратится, о роли налогов и важности их уплаты, кто такие юридические, физические лица и индивидуальные предприниматели. Также налоговики проинформировали гостей, о последствиях неуплаты налогов.

По окончании экскурсии был проведен урок налоговой грамотности. Во время занятия молодые люди интересовались целевым расходованием уплаченных налогов и порядком предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов.

По окончании встречи Татьяна Петровна продемонстрировала возможности электронных сервисов на сайте ФНС России и доступа к ним через Единый портал государственных и муниципальных услуг.