ENG

Об уплате налога на имущество в 2014 году расскажет программа «Новоселы»

Дата публикации: 20.12.2013 14:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Челябинской области Елена Васильевна Зотова рассказала телекомпании «СТС-Челябинск» об уплате налогов собственниками жилых помещений.

Е. В. Зотова отметила, что в следующем году физические лица будут уплачивать имущественные налоги в прежнем режиме.

Сумма налога на имущество исчисляется налоговыми органами и зависит от двух факторов — инвентаризационной стоимости имущества и применяемой ставки. Предельные ставки установлены федеральным законом, конкретные ставки определяются нормативными актами муниципальных образований.

Отвечая на вопрос журналиста о налогообложении объектов незавершенного строительства, Елена Васильевна сообщила, что такие объекты на сегодняшний день не облагаются налогом на имущество. Однако в законопроекте о налоге на недвижимость они включены в перечень налогообложения.

Подробная информация о ставках и льготах по имущественным налогам в разрезе муниципальных образований представлена в сервисе «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Увидеть свои налоговые начисления, объекты собственности и наличие задолженности позволяет «Личный кабинет налогоплательщика», доступ к которому можно оформить в любой налоговой инспекции.