Специалисты налоговой службы продолжают обучать студентов

Дата публикации: 21.05.2014 08:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Для формирования у молодежи налоговой культуры сотрудники налоговых органов на постоянной основе проводят встречи со студентами.

Так, специалисты Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области рассказали студентам НОУ СПО «Магнитогорского колледжа современного образования» об основных задачах и функциях налоговых органов, квалификационных требованиях и условиях прохождения государственной службы. Участников познакомили с интернет-сервисами налоговой службы: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Узнай ИНН», «Обратиться в ФНС России», «Подача заявления физического лица о постановке на учет».

В ИФНС России по Центральному району г.Челябинска учащимся Челябинского института экономики и права имени М.В. Ладошина рассказали о существующих системах налогообложения, регистрации бизнеса, формах отчетности и сроках ее сдачи. Студенты проявили интерес к электронным услугам налоговой службы «Создай свой бизнес» и «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Слушатели экономического факультета филиала Южно-Уральского государственного университета в Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области получили подробную информацию о декларировании доходов и бесплатном программном обеспечении «Декларация» на сайте www.nalog.ru.

В ходе мероприятия всем студентам были вручены бланки заявлений на подключение к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Проведение таких мероприятий позволяет расширить кругозор подрастающего поколения в области налогообложения, а также воспитывать ответственных налогоплательщиков.