Предпринимателей, воспользовавшихся правом на «налоговые каникулы», становится больше

Дата публикации: 22.07.2015 06:13 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

По состоянию на 1 июля 2015 года в регионе 286 предпринимателей применяют нулевую налоговую ставку по упрощенной и патентной системам налогообложения: за июнь их количество возросло на 29 процентов.

Согласно Закону Челябинской области от 28.01.2015 №101-ЗО такое право предоставлено впервые зарегистрированным индивидуальным. Налоговые преференции рассчитаны на начинающих бизнесменов, осуществляющих на территории региона предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах.

В производственной сфере «налоговые каникулы» распространяются на сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство, рыболовство, рыбоводство, обрабатывающие производства. В социальной сфере – на образование, физкультурно-оздоровительную деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины, туризма. К стимулируемой научной деятельности законодателем отнесены научные исследования, разработки и разработка программного обеспечения и консультирование в этой области.

В Челябинской области 156 предпринимателей, использующих нулевую ставку, осуществляют деятельность в производственной, 70 — в социальной, 60 — в научной сферах.

Подробнее ознакомится с Законом Челябинской области от 28.01.2015 №101-ЗО можно на сайте www.nalog.ru в разделе «О ФНС России» — «База документов» — «Иные документы».