ENG

В Миассе стартовал обучающий проект «Школа начинающего предпринимателя - 2017»

Дата публикации: 02.02.2017 07:00 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 23 по Челябинской области, совместно с Администрацией Миасского городского округа, запустила очередной этап образовательной программы для экономически активного населения.

Впервые проект был успешно реализован два года назад для жителей Миасса, а в 2016 году продолжен для жителей Чебаркульского городского округа и Чебаркульского муниципального района.

Желание стать участниками просветительских мероприятий уже изъявили свыше 40 человек – это школьники и студенты, вновь зарегистрированные предприниматели, а также граждане, находящиеся в поисках подходящей работы.

На занятиях ведущие специалисты налоговой инспекции познакомят слушателей с широким кругом вопросов: от основ налогового законодательства, порядка государственной регистрации хозяйствующих субъектов и систем налогообложения, в том числе, применения «налоговых каникул», до особенностей представительства в делах о банкротстве и подробного рассмотрения предпринимательских рисков.

Курсы смогут бесплатно посещать не только граждане, желающие открыть собственное дело, которым полученные знания помогут самостоятельно оценивать уровень налоговых рисков, но и более опытные бизнесмены, желающие получать необходимую информацию от компетентных специалистов налоговых органов.

По итогам обучения выпускники получат сертификаты.