Дата публикации: 27.02.2017 09:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Межрайонной ИФНС России № 23 по Челябинской области состоялся брифинг для представителей средств массовой информации на тему «Декларационная кампания 2017 года».
Специалисты инспекции сообщили о начале ежегодной кампании по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2016 году.
Заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками инспекции Лариса Минеева перечислила категории граждан, обязанных не позднее 2 мая представить в налоговый орган декларацию и разъяснил способы ее представления.
Во время брифинга он также напомнил журналистам о возможностях онлайн-сервиса «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет пользователям услуги заполнить и направить декларацию в электронном виде с помощью неквалифицированной электронной подписи без дублирования на бумаге. Для этого в разделе «3-НДФЛ» необходимо использовать функцию «Заполнить/отправить декларацию онлайн». Вход в сервис возможен с помощью учетной записи, используемой для авторизации на
Едином портале государственных и муниципальных услуг. Записаться на прием в инспекцию можно, воспользовавшись электронной услугой ФНС России «
Онлайн запись на прием в налоговый орган».