ENG

Налоговики Смоленска выпустили в свет новый номер журнала «Мир налогов глазами детей»

Дата публикации: 21.09.2013 16:47 (архив)

Сотрудники налоговых органов Смоленской области совместно с творческим коллективом Смоленского промышленно - экономического колледжа выпустили в свет очередной номер детского журнала «Мир налогов глазами детей». Красочное издание подготовлено по итогам регионального творческого конкурса «Налоги – паруса государства» в 2013 году и содержит лучшие работы его участников, представленные в самых разных жанрах.
 
Несмотря на юный возраст, школьники смогли в доступной форме, используя художественное слово, карандаши, краски, IT-технологии, рассказать о важности задач, стоящих перед сотрудниками налоговых органов, о необходимости своевременного исполнения налоговых обязательств, о роли официального сайта Налоговой службы в информировании налогоплательщиков.
Впервые на страницах журнала появились и работы учителей - наставников конкурсантов. С этого года они тоже могут представлять на суд жюри свои методические разработки. В детском издании задачи, кроссворды, загадки и ребусы от педагогов размещены в рубрике «Интересный урок про налог: избранное из материалов победителей специальной номинации для учителей».
 
Новый выпуск журнала «Мир налогов глазами детей» займет почетное место в детских уголках налогоплательщиков и поможет работникам Налоговой службы рассказывать просто и доступно о налогах.