ENG

В Златоусте малому бизнесу рассказали с чего начать и как правильно платить налоги

Дата публикации: 28.09.2012 07:14 (архив)

В Межрайонной ИФНС России №21 по Челябинской области состоялся бесплатный семинар для предпринимателей. Начинающие бизнесмены узнали, как получить статус индивидуального предпринимателя, какие документы для этого необходимо представить в налоговый орган.

Важным шагом в начале предпринимательской деятельности является и выбор режима налогообложения: от этого зависит порядок ведения учета доходов и расходов, периодичность представления налоговых деклараций и уплаты налогов. Собравшимся были вручены различные памятки, подготовленные специалистами налоговой службы.

Большое внимание на встрече было уделено электронным услугам, доступным на www.r74.nalog.ru и www.nalog.ru, преимуществам бесконтактного способа представления налоговой и бухгалтерской отчетности, возможности доступа к информации о состоянии расчетов с бюджетом через Интернет.  Используя  “гостевой” компьютер, организаторы мероприятия наглядно продемонстрировали гостям работу программных средств и Интернет – сервисов налоговой службы, а также электронных услуг, оказываемых ФНС России через Единый портал государственных услуг.