ENG

В Копейске молодежь больше узнала о налогах

Дата публикации: 06.10.2012 14:20 (архив)

Инспекцией ФНС России по г. Копейску проведен урок налоговой грамотности для студентов «Копейского горно-экономического колледжа». Специалисты инспекции рассказали юношам и девушкам о налоговой и бюджетной системе Российской Федерации, видах налогов, их распределении и функциях.

На уроке ребята познакомились с электронными услугами Федеральной налоговой службы, узнали как, не посещая налоговую инспекцию, можно получить ИНН, направить Интернет-обращение, проверить отсутствие задолженности по налогам или получить платежные документы для ее погашения.

Живой интерес у студентов вызвал рассказ начальника отдела камеральных проверок  Рыбаковой Оксаны Александровны социальном налоговом вычете на обучение. Слушатели узнали о том, кто имеет право на налоговый вычет и какие документы необходимо предоставить в налоговые органы, получили ответы и на другие вопросы.

По окончании урока ребята оценили важность и необходимость уплаты налогов, поэтому уроки налоговой грамотности для студентов продолжатся и в других учебных заведениях города Копейска.