ENG

Выездные приемы становятся доброй традицией

Дата публикации: 10.10.2012 10:51 (архив)

Уже мало, кого можно удивить на Южном Урале периодически появляющимся в СМИ объявлениям о проведении личных приемов руководством региональной налоговой службы.

Выездными приемами охватываются как отдалённые от южноуральской столицы города и села, так и непосредственно областной центр.

Основная цель подобных мероприятий — это разъяснение порядка исчисления и уплаты налогов, информирование о нормах налогового законодательства.

В этот раз общение прошло с жителями Челябинска: заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области М.В. Екимова принимала налогоплательщиков в ИФНС России по Советскому району, а в Калининской инспекции поработал заместитель руководителя Управления А.В. Загер.

Анализируя характер заданных вопросов, следует отметить, что спектр затронутых тематик был весьма разнообразным.

В налоговой инспекции Советского района Марине Владимировне задали вопросы о применении специальных налоговых режимов, порядке предоставления налоговой и бухгалтерской отчетности, особенностях включения в затраты понесенных расходов при исчислении налога на прибыль.

Налогоплательщики Калининского района обратились к Алексею Владимировичу за уточнением расчетов транспортного и земельного налогов, налога на имущество организаций. Было высказано также пожелание об объединении всех отделов инспекции в одном административном здании.

На часть вопросов посетители получили ответы сразу, а ряд обращений требует более глубокого изучения специалистами Управления, после чего результаты будут доведены до заявителей в письменном виде в максимально сжатые сроки.

До конца года аналогичное общение с руководством Управления ожидает жителей Ленинского района г. Челябинска и налогоплательщиков села Долгодеревенское.

Готовьте Ваши вопросы и следите за информацией на сайте www.r74.nalog.ru.