ENG

Налоговики рассказали жителям Рождественского сельского поселения об имущественных налогах

Дата публикации: 12.10.2012 11:31 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 15 по Челябинской области провели выездной семинар в Рождественском сельском поселении с. Ключи с целью информирования жителей по уплате имущественных налогов физических лиц. В течение часа жители села приходили в администрацию и задавали инспекторам интересующие их вопросы.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Р.П. Песчанская напомнила всем присутствующим, что приближаются сроки уплаты налогов: 1 ноября 2012 года — налог на имущество и земельный налог, 6 ноября 2012 года — транспортный налог.

Представители налоговой инспекции рассказали о преимуществах использования интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»: с его помощью граждане могут в любое удобное время получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления, квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность через Интернет, обращаться в налоговые органы с вопросами в электронном виде.

От всех пожелавших подключиться к «Личному кабинету», были приняты заявления на регистрацию.