ENG

На Южном Урале не должно быть мнимых организаций

Дата публикации: 08.10.2013 12:41 (архив)

Заместитель начальника ИФНС России по Калининскому району г. Челябинска Э.И. Макаев провел встречу с заявителями, принявшими решение зарегистрировать новое юридическое лицо.

Эдгар Ильярович напомнил, что, начиная с 1 июля текущего года, налоговой службе дано право на проведение после представления пакета документов на государственную регистрацию комплекса контрольных мероприятий.

Основная цель: проверить мотивацию и добровольность принятия решения учреждения фирмы, исключив её регистрацию на подставное лицо, а также подтвердить достоверность сведений, которые будут внесены в ЕГРЮЛ.

Особое внимание уделяется гражданам, которые представляют документы на регистрацию через курьера или доверенное лицо. Их обязательно попросят уточнить название и предполагаемый вид деятельности будущего хозяйствующего субъекта, запросят информацию у арендодателя, предоставившего юридический адрес.

В заключение встречи Эдгар Макаев познакомил присутствующих с ведомственными сервисами, позволяющими общаться с налоговой инспекцией в дистанционном режиме, и посоветовал каждому оформить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика».