ENG

Радиослушателям Челябинской области еще раз рассказали об имущественных налогах

Дата публикации: 11.10.2013 12:46 (архив)

На радио «Южный Урал» состоялась очередная программа по налоговой тематике. Об особенностях исчисления и уплаты имущественных налогов рассказала начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Е. В. Зотова.

Радиослушатели узнали кто является плательщиком имущественных налогов, каким образом они исчисляются, какие способы оплаты налогов существуют, как получить единое налоговое уведомление и многое другое.

Е. В. Зотова также напомнила, что срок уплаты налога на имущество физических лиц для всех граждан — 1 ноября, транспортного налога — не позднее 5 ноября. Сроки уплаты земельного налога установлены актами органов местного самоуправления в ноябре—декабре.

Подробную информацию о ставках и льготах по имущественным налогам можно узнать, воспользовавшись сервисом «Имущественные налоги: ставки и льготы».

Елена Васильевна сообщила, что 25 и 26 октября во всех налоговых инспекциях Челябинской области пройдут Дни открытых дверей по имущественным налогам, в ходе которых граждане смогут получить всю интересующую информацию, касающуюся исчисления и уплаты имущественных налогов за 2012 год, прослушать семинар, оформить доступ к «Личному кабинету». Посетить инспекции можно будет 25 октября с 09:00 до 20:00 часов, 26 октября с 09:00 до 18:00 часов.