ENG

Налоговую политику региона обсудили на форуме предпринимателей

Дата публикации: 29.05.2014 08:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Представители УФНС России по Челябинской области приняли участие в работе Форума малого и среднего бизнеса Челябинской области.

В ходе дискуссии «Налоговая политика Российской Федерации и Челябинской области в 2015—2017 годах», состоявшейся в Законодательном собрании Челябинской области представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций предпринимателей, малого и среднего бизнеса обсудили вопросы налогообложения недвижимого имущества, налогового стимулирования развития малого предпринимательства и инвестиционной деятельности.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Челябинской области Елена Зотова рассказала о подготовке к введению на территории Челябинской области нового порядка расчета налога на имущество организаций исходя из кадастровой стоимости объектов.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц Игорь Несмиянов прокомментировал уровень налоговой нагрузки на бизнес региона, проинформировал представителей бизнес-сообщества о мероприятиях налоговой службы по организации помощи начинающим предпринимателям.

Участники Форума по итогам дискуссии приняли резолюцию с предложениями федеральным и региональным органам государственной власти и общественным объединениям предпринимателей в целях поддержки предпринимательской и инвестиционной активности, повышения конкурентоспособности региона.