Дата публикации: 14.08.2015 06:12 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области А. С. Сумин провел «горячую линию» для жителей городов Кыштыма, Карабаша и Озерска по теме: «Имущественные налоги физических лиц».
В ходе телефонного общения Алексей Сергеевич ответил на вопросы налогоплательщиков, касающиеся сроков направления уведомлений, права на получение налоговых льгот, изменения налогового законодательства с 2015 года, а также Интернет-сервисов, размещенных на сайте ФНС России.
Особое внимание было уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно проверить наличие объектов налогообложения и состояние расчетов с бюджетом, распечатать налоговые уведомления и произвести оплату налогов, не выходя из дома.
По завершению мероприятия три налогоплательщика обратились в инспекцию с заявлениями о предоставлении льгот по имущественным налогам.