Дата публикации: 01.04.2016 06:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России №16 по Челябинской области рассказали риелторам о стартовавшей с начала года декларационной кампании и об изменениях налогового законодательства в части уплаты имущественных налогов физическими лицами.
Начальник отдела камеральных проверок инспекции, Н.В.Шубенкова сообщила об изменениях сроков уплаты имущественных налогов, подробно ответила на вопросы слушателей, связанные с исчислением налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости недвижимости.
Присутствующим напомнили о том, что 4 мая 2016 года истекает срок подачи налоговой отчетности за полученные в прошлом году доходы, а с 1 января социальные вычеты можно получать у работодателя в течение всего года.
Налоговики пригласили участников встречи 15 и 16 апреля на Дни открытых дверей. Все желающие получили регистрационные карты для подключения к онлайн-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных платежей, а также заполнять налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, в дальнейшем отслеживая статус камеральной проверки.