ENG

На вебинаре налоговики рассказали, в каких случаях при проведении камеральной налоговой проверки декларация может считаться непредставленной

74 Челябинская область

Дата публикации: 14.07.2021

На семинаре, состоявшемся в онлайн - формате, в котором приняли участие около 100 слушателей, выступающие рассказали об изменениях в ст. 80 Налогового кодекса Российской Федерации, вступившие в силу с 1 июля 2021 года, а также ответили на поступившие от заинтересованных лиц вопросы.

С 1 июля 2021 года при проведении камеральной налоговой проверки в соответствии с новым пунктом 4.1 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговый орган вправе признать  декларацию (расчет) непредставленной в следующих случаях:

  • налоговая декларация (расчет) подписаны неуполномоченным лицом;
  • руководитель организации дисквалифицирован;
  • наличие сведений о недостоверности в отношении лица, имеющего право действовать без доверенности;
  • наличие сведений в ЕГРЮЛ о прекращении (исключении) юридического лица;
  • наличие сведений в ЕГР ЗАГС о дате смерти физического лица, подписавшего декларацию;
  • выявлены нарушения контрольных соотношений по налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость и (или) расчётам по страховым взносам.

В качестве спикеров выступили: заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области В.И. Глобина, заместитель начальника отдела камерального контроля Управления О.В. Шабалина и главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления С.В. Василенко.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

152 Мб

0 б