ENG

В Советском районе г. Челябинска представителей малого бизнеса проинформировали об антикризисных мерах поддержки

Дата публикации: 07.06.2022 08:21

В Администрации Советского района г. Челябинска состоялась рабочая встреча представителей налоговой инспекции и предпринимателей, на которой заместитель ИФНС России по Советскому району г. Челябинска Ю. С. Аксамидная рассказала о мерах поддержки малого бизнеса.

Юлия Сергеевна напомнила присутствующим, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 30.03.2022 № 512 перенесены сроки уплаты авансовых платежей по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения (УСН) за 2021 год и 1 квартал 2022 года на 6 месяцев.

Участники встречи также проинформированы о переносе на 12 месяцев сроков уплаты страховых взносов с выплат в пользу физических лиц за апрель-сентябрь 2022 года и на обязательное пенсионное страхование за 2021 год с суммы дохода индивидуальных предпринимателей, превышающего 300 тысяч рублей. При этом  указанные продления сроков уплаты авансового платежа по УСН и страховых взносов предусмотрено для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в определенных отраслях (по основному ОКВЭДу на 01.01.2022).

Проверить возможность продления сроков платежей по УСН и страховым взносам, а также ознакомиться с полным  перечнем мер поддержки можно на специальной странице сайта ФНС России.

По окончании мероприятия участники встречи смогли лично пообщаться с экспертом и получить ответы на свои актуальные вопросы по ведению бизнеса