ENG

Налоговики рассказали о льготах гражданам с ограниченными возможностями

Дата публикации: 01.05.2015 07:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сотрудниками ИФНС по Центральному району г.Челябинска проведен семинар в Челябинской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих».

Участников мероприятия проинформировали о порядке исчисления налогов на имущество физических лиц и сроках их уплаты в 2015 году. На семинаре были подробно рассмотрены особенности предоставления социальных, имущественных и стандартных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц.

В ходе встречи налоговики познакомили собравшихся с электронными сервисами ФНС России. Особое внимание было уделено электронной услуге «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», которая позволяет самостоятельно получить необходимую информацию. Специалисты налоговой службы также обратили внимание присутствующих, что льготы по имущественным налогам носят заявительный характер, поэтому обратиться в налоговый орган с документами нужно заблаговременно.

Кроме того, собравшиеся узнали об Интернет – сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», с помощью которых можно оперативно получить информацию о начисленных налогах и оплатить налоги через Интернет без комиссии.

По окончании встречи все желающие смогли получить регистрационные карты для подключения к «Личному кабинету налогоплательщика».