Дата публикации: 22.12.2015 08:18 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области провело семинар для представителей садоводческих товариществ по порядку исчисления и уплаты земельного налога.
Старший государственный налоговый инспектор Г. В. Сорокина отметила, что садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ), как юридическое лицо, при исчислении суммы земельного налога за 2015 год должно руководствоваться:
- в части определения налоговой базы — кадастровой справкой о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка) по состоянию на 01.01.2015, предоставляемой филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Челябинской области;
- в части определения размера применяемой налоговой ставки — нормативным правовым актом представительного органа муниципального образования, на территории которого расположен земельный участок СНТ.
Подробная информация о земельном налоге размещена в разделе «Действующие в РФ налоги и сборы» — «Земельный налог» и в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».