ENG

Татьяна Полохина в программе на ОТВ разъяснила особенности расчета имущественных налогов для льготной категории граждан

74 Челябинская область

Дата публикации: 05.03.2022

Для корректного расчета имущественных налогов некоторым льготным категориям граждан необходимо заявить о себе до начала массового расчета имущественных налогов за 2021 год.

В программе «Есть вопрос» на телеканале ОТВ телезрителям разъяснили ситуации, с которыми могут столкнуться граждане по вопросам налогообложения имущества, порядок расчёта имущественных налогов в 2022 году, изменения в налоговом законодательстве, в частности, расчет налогов с учетом новых льгот и ставок.

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Челябинской области Татьяна Полохина ответила на вопросы о необходимости предупреждать налоговую службу о статусе льготника, возможности проверить налоговые ставки и льготы на сайте ФНС России, вариантах подачи заявления на льготу в налоговые органы, об изменениях в налоговом законодательстве для организаций при исчислении земельного и транспортного налогов. Также жители Южного Урала узнали, что ждет граждан, не исполнивших свою обязанность по уплате имущественных налогов.

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

201 Мб

0 б