Дата публикации: 16.05.2013 14:10 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Челябинской области информирует о разработанном ФГУП ГНИВЦ ФНС России программном обеспечении (далее — ПО) программного комплекса «Налогоплательщик ЮЛ» и программного комплекса «Tester», которое позволяет формировать файл в формате передачи данных уведомления о контролируемых сделках (далее — Уведомления) и машинноориентированной формы с двухмерным штрих-кодом, а также проводить проверку файлов Уведомления на соответствие форматам представления в электронной форме в соответствии с приказом ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@.
Кроме того, для приема и обработки файла с Уведомлением в размере, превышающем 256 мегабайт, ФГУП ГНИВЦ ФНС России в рамках ПК «Tester» (версия 2.52 и выше) и ПК «Налогоплательщик-ЮЛ» (версия 4.34 и выше) реализовано ПО, обеспечивающее деление файла утвержденного формата, содержащего Уведомление большого объема, на несколько файлов. Указанное программное обеспечение размещено 01.04.2013 года на сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС России в разделе «Бесплатное программное обеспечение» подраздел «Программные средства для юридических и физических лиц».
При этом в ПК «Налогоплательщик ЮЛ» режим «Деление Уведомления по контролируемым сделкам» не включен, данный режим доступен только после выполнения определенных действий по его включению. Инструкция по включению режима деления Уведомления в версии 4.34 ПК «Налогоплательщик ЮЛ», а также формат и XSD схема представления Уведомления в виде нескольких файлов, размещены на сайте ФГУП ГНИВЦ ФНС России www.gnivc.ru.
Актуальные версии ПО программного комплекса «Налогоплательщик ЮЛ» и программного комплекса «Tester» выложены в Фонде алгоритмов и программ ФНС России и размещены на сайте www.r74.nalog.ru в разделе «Электронные услуги» подраздел «Программные средства для юридических и физических лиц».
Приказ ФНС России от 27.07.2012 № ММВ-7-13/524@, а также файл XSD, в электронном виде размещены на Интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Трансфертное ценообразование» подраздел «Документы».