ENG

Опубликованы данные для расчёта НДПИ, НДД и акциза на нефтяное сырье за сентябрь 2023 года

Дата публикации: 11.10.2023 17:30

Опубликованы данные для расчета налога на добычу полезных ископаемых для нефти и газового конденсата, налога на дополнительный доход от добычи углеводородного сырья, а также акциза на нефтяное сырье за сентябрь 2023 года.

Так, средний уровень цен нефти сорта «Юралс» на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья – 83,18 долл. США за баррель (размещено на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации).

Среднее значение курса доллара США к рублю Российской Федерации, устанавливаемого Центральным банком Российской Федерации, за все дни в календарном месяце – 96,6524. Значение коэффициента Кц – 25,2481.

Показатели ЦАБрт, ЦДТрт, ТАБм, ТДТм, ЦАБэксп и ЦДТэксп, а также средняя за налоговый период оптовая цена реализации в Российской Федерации автомобильного бензина АИ-92 класса 5 и дизельного топлива класса 5 публикуются на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы.

Средняя цена одной тонны сырой нефти марки «Юралс» на мировых рынках нефтяного сырья (средиземноморском и роттердамском), а также сырой нефти марки «North Sea Dated» на рынке Северного моря за период мониторинга и ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти, размещаются на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации.