Продолжает работу Общественный совет при УФНС России по г. Москве

Дата публикации: 03.11.2017 19:25 (архив)

2 ноября в столичном Управлении состоялось очередное заседание Общественного совета.

В заседании приняли участие члены Общественного совета, руководитель УФНС России по г. Москве М.В. Третьякова, заместители руководителя И.А. Платова, Ю.Ю. Шилова, Е.А. Круглова, Е.В. Евдокимова, Д.Ю. Стрелецкий, И.В. Шульга, С.В. Карпачев, и.о. заместителя руководителя А.А. Шидловская.

Открыл заседание председатель Общественного совета при УФНС России по г. Москве, Президент Палаты налоговых консультантов, заведующий кафедрой «Налоги и налогообложение» Государственного университета управления Д.Г. Черник.

Руководитель УФНС России по г. Москве М.В.Третьякова довела до членов Общественного совета краткие итоги Публичного обсуждения правоприменительной практики налоговых органов по теме: «Налогообложение внешнеэкономической деятельности».

На заседании с докладом выступила заместитель руководителя УФНС России по г. Москве Е.В. Евдокимова. Она обобщила положения налогового законодательства, регулирующие порядок подтверждения налоговой ставки 0% по экспортным операциям, а также сообщила об изменениях, внесенных Федеральными законами от 30.05.2016 №150-ФЗ и от 29.12.2014 № 452-ФЗ.

Статистику, связанную с досудебным и судебным урегулированием налоговых споров, в своем выступлении озвучила заместитель руководителя УФНС России по г. Москве И.А. Платова.

В завершении мероприятия заместитель начальника отдела камерального контроля УФНС России по г. Москве Г.М. Палий ознакомил участников заседания с вопросами, полученными от представителей бизнес-сообщества в ходе подготовки к Публичным обсуждениям.

Подводя итоги заседания, М.В. Третьякова поблагодарила членов Общественного совета за активное участие, конструктивную и эффективную работу.

Общественный совет высоко оценил результаты деятельности столичного Управления по рассматриваемым направлениям.

 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата