О ЕНС рассказали на автокомбинате

Дата публикации: 15.03.2023 16:58

Cотрудники ИФНС России № 20 по г. Москве провели семинар для налогоплательщиков об основных понятиях и преимуществах Единого налогового счета на территории автокомбината ООО «С-Авто».

Налогоплательщикам были представлены информационные материалы, упрощающие процесс внедрения ЕНС, по заполнению платежных поручений. а также рассказали о том, как работает новый порядок взаиморасчетов, какие преимущества и недостатки он в себе несет и подробно остановились на вопросах порядка и способов уплаты единого налогового платежа, порядка и сроков подачи уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов, порядка распределения единого налогового платежа в счет исполнения обязанности по уплате конкретного налога.

В завершающей части мероприятия налоговики получили вопросы по текущей Декларационной кампании и о порядке получения социальных и имущественных вычетов. Также сотрудники Инспекции проинформировали граждан о налоговых льготах при налогообложении имущества. Ответили на вопросы, касающиеся начисления налогов на квартиры, машины, гаражи, дачи и т.д. и возможных способах оплаты налогов.