90 Запорожская область
Дата публикации: 01.06.2026
Об утверждении форматов экспедиторских документов
Дата документа: 28.04.2026
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ЕД-1-26/277@
КНД:
Тип ситуации:
В соответствии с пунктом 4 статьи 2 Федерального закона от 30.06.2003 № 87-ФЗ «О транспортно-экспедиционной деятельности», пунктом 5 Правил транспортно-экспедиционной деятельности, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08.09.2006 № 554, абзацем первым пункта 1 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.09.2004 № 506, в целях развития электронного документооборота, а также в связи с принятием Федерального закона от 07.06.2025 № 140-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон
«О транспортно-экспедиционной деятельности» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» приказываю:
-
Утвердить:
- формат электронного поручения экспедитору согласно приложению № 1 к настоящему приказу;
- формат электронной экспедиторской расписки согласно приложению № 2 к настоящему приказу;
- формат электронной складской расписки согласно приложению № 3 к настоящему приказу.
-
Установить, что настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 01.09.2026.
-
Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего работу по методологическому и организационному обеспечению взаимодействия налогоплательщиков с ФНС России по телекоммуникационным каналам связи через операторов электронного документооборота.
Руководитель Федеральной
налоговой службы
Д.В. Егоров