ENG

Информация ниже зависит от вашего региона (90 Запорожская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

Управление ФНС России по Запорожской области образовано во исполнение Федерального конституционного закона от 04.10.2022 № 7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Запорожской области».

Управление Федеральной налоговой службы по Запорожской области внесено в Единый государственный реестр юридических лиц - 05.10.2022 года.

УФНС России по Запорожской области действует на основании Положения от 15.05.2023 № ЕД-7-4/320@.

Сотрудники Управления отмечают 5 октября как дату рождения ведомства и день создания территориальных налоговых органов на территории Запорожской области. Исполняющим обязанности руководителя Управления ФНС России по Запорожской области в период с 11.10.2022 до 01.01.2023 назначена Житник Татьяна Викторовна. Штат Управления и территориальных налоговых инспекций насчитывал 196 человек.

С 17 января 2023 года исполняющим обязанности руководителя Управления назначен Муртазин Руслан Мударисович, с 8 июня 2023 года Муртазин Р.М. назначен на должность Руководителя УФНС России по Запорожской области.

Управление ФНС России по Запорожской области осуществляет контроль за соблюдением законодательства о налогах и сборах, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации и руководит работой территориальных налоговых органов Запорожской области.

С 2023 года на территории Запорожской области функционирует две налоговых инспекции три ТОРМа: