Дата публикации: 11.07.2025 11:51
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
29.05.2025 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Донецкой Народной Республике состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов по вопросу рассмотрения заявления о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов (супруга) и (или) несовершеннолетних детей.
По результатам рассмотрения комиссией принято решение признать, что причина непредставления государственным гражданским служащим сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего несовершеннолетнего ребенка является объективной и уважительной.
27.06.2025 года в Управлении Федеральной налоговой службы по Донецкой Народной Республике состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. Рассматривались материалы, свидетельствующие о недостоверных или неполных сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным гражданским служащим Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по Донецкой Народной Республике в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. N 559 "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера".
По результатам рассмотрения комиссией принято решение признать, что сведения, представленные государственным гражданским служащим, являются неполными, однако учитывая добровольное сообщение о совершенном им нарушении; совершении служащим нарушения законодательства о противодействии коррупции впервые, признать его действия малозначительными и предупредить о недопущении в дальнейшем нарушений законодательства о противодействии коррупции.