ENG

В Управлении состоялось заседание Коллегии

Дата публикации: 28.03.2024 16:29

28 марта 2024 года состоялось заседание Коллегии Управления Федеральной налоговой службы по г.Москве, на котором подведены итоги работы за 2023 год по досудебному урегулированию налоговых споров, судебной работе и внутреннему аудиту, и поставлены основные задачи на 2024 год.

Коллегия прошла в УФНС России по г.Москве под председательством Руководителя Управления М.В. Третьяковой.

В работе Коллегии приняли участие заместители Руководителя Управления, начальники отделов УФНС России по г.Москве, начальники и заместители начальников налоговых инспекций города Москвы.

Начальник отдела досудебного урегулирования налоговых споров Управления Н.В. Боровлева в своем выступлении подвела итоги работы по досудебному урегулированию налоговых споров за 2023 год.

В своем докладе по вопросу судебной работы начальник правового отдела Управления Н.К. Куськиева рассказала о результатах судебной работы налоговых органов города Москвы в 2023 году и отметила, что при увеличении общего количества споров, показатели судебной работы сохраняются на высоком уровне.

В качестве основной перед налоговыми органами Москвы была поставлена задача по обеспечению эффективного взаимодействия с налогоплательщиками и организации работы по принятию исчерпывающих мер по своевременному устранению причин возникновения налоговых споров.

По результатам обсуждения Руководитель Управления М.В. Третьякова подчеркнула значимость работы по досудебному урегулированию налоговых споров и судебной работы для реализации налоговыми органами своей приоритетной задачи по пополнению бюджета при неукоснительном соблюдении прав и законных интересов налогоплательщиков.