Справка по работе с обращениями граждан и запросами пользователей информации в УФНС России по Республике Адыгея за июль 2025 года

Дата публикации: 05.08.2025 16:42

В УФНС России по Республике Адыгея (далее – Управление) в июле 2025 года поступило на рассмотрение 1949 обращений граждан.

Анализ обращений граждан показал, что наибольшее количество поступает через интернет-сервисы «Личный кабинет налогоплательщика для физических и юридических лиц», «Обратиться в ФНС России» и телекоммуникационные каналы связи, что составляет 1834 обращении (94,09 % от общего числа).

Как и в предыдущих периодах, продолжают поступать содержащиеся в обращениях вопросы:

  • организация работы с налогоплательщиками 48,38%;
  • пользование информационными ресурсами 11,03%;
  • контроль и надзор в налоговой сфере 2,46%;
  • налог на доходы физических лиц 2,1% и др. (см. приложение).

В июле 2025 года по принадлежности в Управление поступило 37 обращений из других налоговых органов и ведомств. По всем таким обращениям направлены ответы с подробными разъяснениями по затронутым вопросам или ведется всестороннее рассмотрение в рамках установленных сроков.