ENG

Состоится заседание Общественного совета при Управлении

Дата публикации: 27.03.2024 10:24

29 марта 2024 года состоится заседание Общественного Совета при Управлении Федеральной налоговой службы по  Республике Алтай.  

В рамках мероприятия членов Общественного совета ознакомят с итогами работы по основным направлениям деятельности региональной налоговой службы за 2023 год, отдельно расскажут о проводимой работе по взысканию задолженности по налогам и сборам, а также обсудят последствия не устранения записи о недостоверности в ЕГРЮЛ. Кроме того, в повестку заседания включены организационные вопросы, в частности обновление состава Общественного совета.

Общественный совет при УФНС России по Республике Алтай  — это площадка, объединяющая представителей СМИ, предпринимательской и общественной среды, которая создана для выработки предложений и инициатив в сфере налогового администрирования. Это механизм трансляции вопросов «народной повестки» в работу региональной налоговой службы, инструмент общественной и профессиональной экспертизы.

Жители республики могут обратиться с заявлением, вопросом или предложением в Общественный совет как при ФНС России, так и при региональном управлении, для этого достаточно воспользоваться электронным сервисом «Обратиться в Общественный совет при УФНС России по региону».