ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

23.12.2019 10:50

Очередную межведомственную проверку инициировала накануне налоговая служба. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Вместе с инспекторами по торговым точкам прошлись представители администрации города и МВД.

По итогам, каждый третий бизнесмен не стоит на учете. Как правило, на месте никогда не оказывается хозяев.

А администраторы или продавцы не имеют при себе никаких документов.

За 9 месяцев этого года проверено 12 тысяч объектов, 4,5 тысячи из них работали нелегально.

На учет по итогам профилактических мероприятий встали более 2-х тысяч человек.

Информационная программа "Вести Дагестан". Выпуск от 18.12.2019г. © 2016, ГТРК Дагестан.

10.12.2019 13:19

Какие преференции появятся у трансграничного бизнеса, и каких льгот он лишится? Что придумали для того, чтобы оффшоры вообще исчезли из финансового языка? Чего в целом ждать глобальной налоговой системе от договоренностей налоговых служб 135 стран? О главных событиях 2020 года рассказала партнер налоговой и юридической практики компании EY Евгения Ветер

30.11.2019 11:47

26 ноября на еженедельном совещании у главы РД, была поднята проблема налоговых платежей. У нас в студии начальник отдела урегулирования задолженности УФНС России по Республике Дагестан Мухтар Алиев.

С полным выпуском передачи можно ознакомиться на сайте телеканала РГВК «Дагестан».

Информационно-аналитическая программа "Первая студия". Выпуск от 30.11.2019 © 2014 ГБУ РД РГВК «Дагестан»

20.11.2019 23:55

Как оплатить налог и зарегистрироваться как самозанятый, не выходя из дома? Как оформить налоговые вычеты? Что делать, если приходят налоги на имущество, которого нет? На эти и другие вопросы отвечает руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Прямо в студии он продемонстрирует возможности мобильного приложения и покажет, как работает онлайн-система контроля кассового оборудования.

11.11.2019 13:14

Если Вы индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус или занимаетесь иной частной практикой, то Вы должны самостоятельно исчислять и уплачивать за себя страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Сколько, как и когда - подскажет информационный ролик ФНС России.

29.10.2019 14:16

Российские налогоплательщики - одни из самых дисциплинированных в мире. Какую роль в повышении платежной дисциплины россиян сыграли сервисы, и как ФНС идет по цифровому следу тех, кто умышленно уклоняется от уплаты налогов? Об этом рассказал заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев.

17.10.2019 15:14

Будет жесткий контроль соблюдением законов. Об этом заявил глава республики на встрече с теми, кто не платит налоги – это более 20 предприятий. Владимиру Васильеву они рассказали о причинах такого положения дел, и совместно попытались найти их решение.

Глава Дагестана Владимир Васильев напомнил участникам встречи о проводимой в Дагестане работе по повышению налоговой дисциплины. Он подчеркнул - благодаря тем, кто платит налоги, региональный бюджет увеличился в три раза. Также возросли в три раза и федеральные ассигнования. Дополнительные деньги направлены на ликвидацию трехсменного режима обучения в школах, на улучшение медицинского обслуживания граждан, водоснабжение, газификацию и создание комфортной среды проживания.

Второй год реализуются проекты «100 школ» и «150 школ». На эти цели вкладывают личные средства около 100 дагестанцев, проживающих за пределами республики. Безвозмездная помощь меценатов позволила отремонтировать свыше 300 образовательных учреждений. Но вместе с тем, подчеркнул глава, есть в республике люди, которые налоги не платят и задолжали дагестанскому народу. Он назвал такую ситуацию недопустимой.

По данным УФНС, консолидированная задолженность по налогам в Дагестане составляет свыше 9,5 млрд рублей. Около четырехсот физических лиц имеют задолженности на сумму свыше полумиллиона. Значительные задолженности по ряду налогов имеются и по юридическим лицам.

Всего во встрече приняли участие представители более 20 организаций, допустившей задолженность в крупном размере. Их представители отчитались, почему образовался долг. Но, в основном, просили помочь разобраться с системными проблемами, которые стали причинами задержек выплат. По их мнению, долг растет из-за штрафов, пени и низкой платежной дисциплины граждан и ряда организаций.

Владимир Васильев подчеркнул – власть, при необходимости, готова подключиться и помочь в решении ряда проблем. Подобные встречи, считает он, дают возможность найти пути решения актуальных проблем. По итогам обсуждения принято решение взять данный вопрос на жесткий контроль и еженедельно мониторить ситуацию, сообщает РГВК "Дагестан".

Информационная программа "Время новостей". Выпуск 16.10.2019 © 2014 ГБУ РД РГВК «Дагестан».

17.10.2019 12:20

Уклоняться от налогов больше не получится! Об этом сегодня заявил Владимир Васильев на встрече с руководителями крупного бизнеса и предприятий. Многие задолжали в республиканскую казну огромное количество денег. Выправить ситуацию с многомиллионными долгами – главная задача на сегодняшний день. Как будут ее решать, расскажет Фатима Назаралиева.

Информационная программа "Вести Дагестан". Выпуск от 16.10.2019г. © 2016, ГТРК Дагестан.

15.10.2019 14:06

С 2021 года в России нельзя будет платить единый налог на вмененный доход - второй по популярности налоговый режим для малого бизнеса. Почему это происходит, какие альтернативы появятся для предпринимателей? Об этом в интервью рассказал заместитель руководителя ФНС Дмитрий Сатин.

12.10.2019 12:44

Здоровая конкуренция возвращается, нелегальный бизнес уходит в прошлое. Владимир Васильев на заседании совета безопасности вновь подчеркнул, что сегодня Дагестан находится на пути обеления экономики.

Задача перед регионом поставлена амбициозная – довести собираемость налогов до 100% и пресечь коррупцию во всех ее проявлениях. И это возможно, если, для начала, перестать брать и давать взятки.

Малому и среднему бизнесу стало доставаться больше из бюджета. Потому что монополистов стало меньше. Количество нарушений антимонопольного законодательства сократилось более чем в два раза. Удалось вернуть самый важный элемент экономики – здоровую конкуренцию

В МВД зафиксировали больше двухсот коррупционных преступлений. Борьба с этим злом продолжается. За взятки задерживают, чуть ли не каждый день, в том числе и крупных чиновников.

Дагестан ставит беспрецедентную задачу – увеличить собираемость налогов до 100%. Из серой зоны постепенно выходят заправки, а их в Дагестане, больше 700. Среди неучтенных все еще остаются рынки, ларьки, мелкая розница. Только по одной улице Махачкалы правоохранительные органы насчитали до 130 магазинов, которые юридически вообще не существуют.

Информационная программа "Вести Дагестан". Выпуск от 10.10.2019г. © 2016, ГТРК Дагестан.